Showing all 45 results

Original price was: $ 40.Current price is: $ 25.
Vendido por: Damadi Imprimibles
Original price was: $ 30.Current price is: $ 20.
Vendido por: Recursos educativos miss Jaz
Original price was: $ 60.Current price is: $ 20.
Vendido por: Profr. Julio Segura
Original price was: $ 50.Current price is: $ 40.
Vendido por: Recursos educativos miss Jaz
Original price was: $ 80.Current price is: $ 50.
Vendido por: Damadi Imprimibles
Original price was: $ 100.Current price is: $ 80.
Vendido por: Damadi Imprimibles
Original price was: $ 150.Current price is: $ 85.
Vendido por: Damadi Imprimibles
Original price was: $ 50.Current price is: $ 35.
Vendido por: Damadi Imprimibles
Original price was: $ 40.Current price is: $ 20.
Vendido por: Maestra Navil Diseños Educativos
Original price was: $ 80.Current price is: $ 60.
Vendido por: The Language Studio
Original price was: $ 100.Current price is: $ 70.
Vendido por: Cuadernillos de Aprendizajes
Original price was: $ 50.Current price is: $ 29.
Vendido por: Maestra Navil Diseños Educativos
Original price was: $ 300.Current price is: $ 199.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 25.Current price is: $ 20.
Vendido por: lilogtz1
Original price was: $ 150.Current price is: $ 65.
Vendido por: Recursos Didácticos LPZ
Original price was: $ 800.Current price is: $ 399.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 500.Current price is: $ 399.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 800.Current price is: $ 399.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 100.Current price is: $ 25.
Vendido por: Ciencias y más
Original price was: $ 150.Current price is: $ 49.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 800.Current price is: $ 399.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 500.Current price is: $ 300.
Vendido por: edu_LeMat_TIC
Original price was: $ 50.Current price is: $ 29.
Vendido por: Ludoteca Happy Friends
Original price was: $ 50.Current price is: $ 35.
Vendido por: Ludoteca Happy Friends
Original price was: $ 50.Current price is: $ 29.
Vendido por: Ludoteca Happy Friends
Original price was: $ 89.Current price is: $ 49.
Vendido por: Editorial MD
$ 90
Vendido por: Las Infante
Original price was: $ 129.Current price is: $ 59.
Vendido por: Creaciones Daleth Herrera
Vendido por: 11bch0275
Original price was: $ 150.Current price is: $ 130.
Vendido por: 11bch0275
Original price was: $ 89.Current price is: $ 49.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 35.Current price is: $ 20.
Vendido por: ainhoafirvidamora
Original price was: $ 49.Current price is: $ 10.
Vendido por: Zona de Maestros por Cony Iglesias
Original price was: $ 100.Current price is: $ 90.
Vendido por: Ludoteca Happy Friends
Original price was: $ 89.Current price is: $ 49.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 79.Current price is: $ 29.
Vendido por: Creaciones Daleth Herrera
Original price was: $ 100.Current price is: $ 90.
Vendido por: Ludoteca Happy Friends
Original price was: $ 89.Current price is: $ 39.
Vendido por: joseluisdav
Original price was: $ 159.Current price is: $ 119.
Vendido por: joseluisdav
Original price was: $ 79.Current price is: $ 29.
Vendido por: Creaciones Daleth Herrera
Original price was: $ 999.Current price is: $ 399.
Vendido por: Editorial MD
Original price was: $ 90.Current price is: $ 50.
Vendido por: nanncycortesro

Material Educativo para Trabajar las Multiplicaciones

Aquí podrás encontrar materiales de apoyo parea tus clases de matemáticas ya que nuestros materiales son muy fáciles de ocupar y divertidos  ya que contamos con:

  • Bingo de Multiplicación
  • cuadernillo tablas de multiplicar
  • cuadernillo 
  • Plantilla
  • Posters De Las Tablas
  • Aprendamos a multiplicar
  • Lotería  de multiplicar
  • Tablas
  • Juegos de mesa
  • Y mas…

Multiplicaciones Material de apoyo